Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

ЗАЧЕМ РЕБЕНКУ ИЗУЧАТЬ ФОТОШОП

Многие из нас давно знакомы с программой Photoshop, но не все знаю, что она нужна не только для редактирования своих неудачных фото. Эта программа открывает большой спектр возможностей компьютерной графики и может стать помощником для вашего ребенка в реализации его самых необычных идей!

 

С помощью Photoshop можно решить несколько задач обучения и воспитания которые положительно повлияют на будущее вашего ребенка. 

Развитие воображения и творческого потенциала.

К ранее доступным ребенку видам искусства, таким как рисование, музыка и танцы, добавляется более современное - компьютерная графика. Это не совсем рисование поскольку в компьютерной графике есть свои особенности и нюансы. Тем не менее это еще одна возможность для ребенка выразить свои фантазии. В Photoshop дети учатся работать с цветами, фигурами, редактируют готовый материал и создают свои шедевры.

Первая ступень к профессии мечты

Сейчас все более востребованной становится профессия графического дизайнера. Для того, чтобы работать в этой сфере, необходимо знать несколько программ, а одной из них является как раз Photoshop. Теперь не нужно ждать поступления в университет, чтобы обучиться компьютерной графике, можно приехать в МДКЦ и уже с детского возраста начать погружение в этот интересный мир. Чем раньше ваш ребенок освоит базу, тем быстрее он сможет зарабатывать свои деньги, создавая свои проекты.

Развитие познавательных навыков

Изучение компьютерных программ положительно влияет на познавательные навыки: развивается память, логика, способность следовать алгоритмам и креативность, и Adobe Photoshop в этом не исключение.

В МДКЦ обучают компьютерной графике в программе Adobe Photoshop как с нуля, так и продвинутых пользователей, студентом кафедры могут стать и отдыхающие из младшего отряда и из старшего: возрастных ограничений нет. Преподаватели используют индивидуальный подход к каждому ученику, благодаря этому большая часть студентов в течение смены создает свои уникальные проекты и представляет их на Научно-практической конференции в конце смены.

Международный Детский Компьютерный Лагерь МДКЦ

На занятиях компьютерной графики в Photoshop студенты кафедры изучают инструменты программы, возможности в рисовании и, конечно, в обработке фотографии. В течение курса ребята создают свои графические композиции, дизайнерские макеты, отредактированные фото и т.д.

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+