Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

Местечко Кухмарь

Местечко Кухмарь и его тайны в городе Переславле - Залесском.

Наверняка каждый из вас когда-нибудь слышал о Плещеевом озере — большом и красивом месте с удивительной историей, уходящей корнями в древние времена. В народе ходит множество интересных небылиц и легенд об этом месте: будто здесь живут русалки, которые сбивают с толку путешественников, а в озеро охраняет большое чудовище. Знаменит среди туристов волшебный Синий камень, исполняющий желания, и Александрова гора – священное место древних язычников. Но мало кто знает, что на берегу озера находится местечко Кухмарь, не менее таинственное и прекрасное.

Многие века Кухоморье хранило тайны Древней Руси, традиции и обычаи. Здесь в VIII веке народ основал город Клещино, но история местечка начинается еще раньше – археологи до сих пор находят артефакты существования первобытных людей.

Всех, кто когда-то бывал здесь, поражает уникальная природа. Здесь по-другому все: исполинские сосны, уникальные растения, быстрые ручьи и даже солнце по-особому ласковое и теплое. Местечко Кухмарь облюбовали приветливые белки и огромные аисты, которые вьют свои гнезда на верхушках сосен. Все очарование Кухоморья передал один из великих русских писателей Михаил Пришвин в своем произведении «Кладовая солнца».

А сегодня здесь, среди высоких сосен, располагается один из лучших лагерей России — Международный Детский Компьютерный Лагерь. Уже на протяжении 30 лет летом и зимой талантливые дети со всей страны и даже мира приезжают сюда, чтобы развить свои компьютерные навыки, познакомиться с новыми технологиями и обрести настоящих друзей. В лагере сложились свои традиции, которые из поколения в поколения передают старожилы – ребята, которые приезжали сюда больше 7 раз. Как показывает статистика, почти 80% возвращаются сюда, чтобы увидеться со своими друзьями, преподавателями и кураторами и снова насладиться каникулами.

Кухоморье – это остров Дружбы и Любви. Каждый отдыхающий здесь найдет занятие по душе. Творчество и компьютер, наука и развлечения, спорт и технологии – все это объединяет ребят, приехавших в Международный Детский Компьютерный Центр. А еще здесь их ждут талантливые педагоги и любящие кураторы, готовые передать кухмарям свои знания и сделать их отдых самым лучшим.

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+