Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

СПОРТ - ЭТО ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В здоровом теле — здоровый дух.

Ни для кого не секрет, что здоровый образ жизни складывается из нескольких параметров. Одним из них является спорт. А как известно, спорт бывает разным. Неизменным остается одно — физическая активность важна для растущего организма ребенка. Как говорил выдающийся педагог Руссо, что гармоничная личность — это личность, развитая в равной степени интеллектуально и физически.

 

Как привить у ребенка любовь к спорту?

В первую очередь, на своем личном примере. Если вы сами занимаетесь бегаете, играете в футбол, посещаете тренажерный зал или просто предпочитаете активный отдых, то и ваш ребенок этим увлечется. Детям можно открыть мир совершенно различных видов спорта, наверняка какой-нибудь точно их заинтересует. И тогда уже нужно поддерживать их интерес.

А еще можно ввести спорт в привычку. И это довольно просто:

1) Утренняя зарядка.
Это вовсе не миф, что зарядка дает прилив сил и бодрости. Легкая физическая активность с утра пробуждает организм и готовит его к работе в течение дня.

2) Занятия физкультурой в школе.
Не стоит забывать про уроки физкультуры. На них школьников обучают правильной технике бега, выполнению различных упражнений, изучают правила спортивных игр и многое другое. Так что если ваше чадо прогуливает физкультуру, то это очень плохо!

3) Активный отдых.
Выдались свободные выходные? Тогда пришло время провести их с пользой! Собираем рюкзаки и идем в поход. А еще можно провести несколько часов в тренажерном зале (обязательно с тренером), сходить в батутный центр или просто покататься на роликах по красивой набережной. Любая физическая активность на природе дает еще большую пользу.

4) Детский оздоровительный лагерь.
Не зря же он называется оздоровительным! Летние каникулы можно провести на природе, в хорошей компании своих сверстников и занимаясь спортом. В ДОЛах всегда предлагается широкий спектр видов спорта: ребята играют на природе и оздоравливаются!

Кстати, о последнем пункте. А вы знали, что в Международном Детском Компьютерном Центре есть своя Кафедра - Спорта? В течение всей смены проходят обучающие занятия по таким видам спорта, как волейбол, футбол, баскетбол, большой и настольный теннис. В хорошую погоду все занятия проходят на улице (на террирории лагеря оборудованы специальные площадки), а на случай плохой — в тренажерном зале. Летом ребята ходят купаться на Плещеево озеро.

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+