Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

Собираем ребенка в детский лагерь

Первый раз отправляете ребенка в детский лагерь и не знаете, что нужно положить в чемодан? Как не нагрузить свое чадо лишними вещами и не забыть о самом главном? Отвечаем на все вопросы в нашем материале + бонус в конце текста

Мы расскажем:

- какие вещи определенно стоит взять со собой, потому что без них не обойтись;

- как не взять ничего лишнего, чтобы все уместилось в чемодан;

- что не стоит брать в лагерь.

 

1. Верхняя одежда

Все мы знаем, что погода переменчива, и даже в самые жаркие летние месяцы могут появиться пара дождливых и прохладных дней. На такие случаи нужно положить в чемодан куртку. Это может быть ветровка или даже утепленная куртка, выбор стоит делать исходя из прогноза погоды на предстоящую смену. Обязательно обратите внимание, чтобы верхняя одежда была непромокаемой и с капюшоном, тогда у вашего ребенка будет гарантированная защита от дождя и ветра.

Также на случай непогоды положите в чемодан брюки или джинсы. А лучше возьмите и то, и другое. Ведь дети любят играть на улице, рисовать и лепить и могут попросту испачкать одежду.

Не забудьте положить несколько футболок, пару кофт с длинным рукавом, теплый джемпер, шорты, юбку и сарафан (для девочек).

2. Обувь

Конечно, в первую очередь, у ребенка должна быть обувь для улицы и обувь для помещения.

На лето берем сандалии или босоножки, кроссовки для подвижных игр и занятий спортом. Не забываем про непромокаемую обувь для прохладной и дождливой погоды.

Для носки в корпусе положите обычные тапочки, а для душа не забудьте взять сланцы или другую резиновую обувь. Все же мы помним о гигиене!

3. Белье

Обратите внимание на самостоятельность своего ребенка. Это важный пункт, потому что именно исходя из этого качества вы сможете рассчитать количество нижнего белья, которое необходимо дать с собой в лагерь.

Если ваш ребенок не слишком самостоятельный для того, чтобы стирать вещи, то рассчитывайте 1 пару нижнего белья и носков на 1 день. Так вы точно будете спокойны, что ребенок наденет чистую вещь. А проследить за этим можно попросить вожатого, точно не откажет!

В некоторых лагерях предусмотрены прачечные, поэтому для стирки вещей положите специальную сетку-мешок, в которую можно собрать все грязные вещи и не опасаться, что они будут потеряны. Если прачечной в лагере нет, то спасет обычный кусок хозяйственного мыла. Но класть это нужно только если вы уверены, что ребенок сможет воспользоваться этим по назначению. Порошок строго воспрещен в детском лагере.

Не забудьте положить одежду для сна. Пусть это будет то, в чем спит ребенок дома: любимая пижама или удобная футболка со штанами.

Разложите чистые вещи для лагеря по пакетам, подпишите их, чтобы ребенок долго не искал что и где лежит.

4. Спортивная одежда

В лагерях по утрам проводится зарядка, в течение дня дети могут играть в спортивные игры и даже участвовать в спортивных мероприятиях. На такой случай стоит положить спортивный костюм: кофта на молнии, футболка, штаны и кроссовки.

5. Средства личной гигиены

Самое главное, что должно быть у ребенка: зубная щетка и паста, расческа, мыло или гель для душа, шампунь, мочалка, дезодорант (для взрослых ребят). Остальные средства могут быть взяты по предпочтению вашего ребенка.

Кстати, сюда можно отнести и полотенца. Во многих лагерях детям предоставляют набор из 2-3 полотенец (это можно уточнить на сайте или по контактному телефону вашего лагеря), но если такой услуги нет, то положите 1 большое полотенце и 2 маленьких.

6. Праздничная одежда

Во всех лагерях проводятся различные праздники и дискотеки, на которых ребята должны выглядеть нарядно. Будет достаточно взять 1 костюм или платье и к ним подходящую обувь.

Также нужно положить пару обычных футболок без рисунка белого и черного цвета. Часто на вечерние мероприятия требуется единый стиль в одежде, если вы возьмете хотя бы 2 таких вещи, то ваш ребенок будет подготовлен к выступлению.

7. Аксессуары и головные уборы

Летом обязательно нужно брать кепку или бандану для профилактики солнечных ударов. На случай прохладной погоду положите тонкую шапку.

Что касается аксессуаров, то не стоит брать золотые украшения, потому что они могут легко потеряться.

8. Лекарства

Если ваш ребенок принимает лекарства по назначению врача, то для того, чтобы отправить их в лагерь, необходимо положить их в отдельную сумочку с заключением лечащего врача, подписать и сдать на хранение врачу в самом лагере. Именно он будет выдавать лекарства вашему ребенку строго по назначению.

Остальные лекарства также должны храниться у лагерного врача и выдаваться по разрешению родителей. Во всех лагерях сейчас подписываются специальные документы, которые накладывают на родителей ответственность за прием лекарств.

Если же ваш ребенок заболел, но вы не положил ему нужные лекарства, то администрация лагеря обязательно свяжется с вами по этому вопросу. В лагере всегда есть набор самых необходимых медикаментов в различных случаях.

9. Смартфоны, компьютеры и другая техника

Любая техника, которую берет ваш ребенок в лагерь, не находится в хоне ответственности работников лагеря, помните об этом.

Во многих лагерях не запрещено использование смартфонов, ноутбуков и приставок, поэтому если вы уверены, что ваш ребенок не будет проводить все свое время за техникой, то можете смело отправить его с этим в лагерь.

Объясните ребенку правила использования гаджетов, чтобы избежать их поломки. Дорогостоящую технику можно хранить не в личной комнате, а у вожатых или в администрации.

10. Другие вещи и еду

С собой в лагерь можно положить предметы для творчества (краски, карандаши, фломастеры, кисти и прочее), настольные игры и другие вещи для хобби и проведение досуга.

Во многих лагерях есть кулеры с горячей водой, поэтому ребенку можно дать с собой кружку и чайную ложку, а также чай и сахар.

В лагерях есть свой список запрещенных продуктов, с которым можно ознакомиться на сайте или по телефону. Вот те продукты, которые чаще всего нельзя привозить:

- фрукты и овощи (это быстро портится и может навредить здоровью ребенка);

- чипсы и сухарики (в лагере предлагается особый сбалансированный рацион, в который не входят вредные снеки);

- кофе и кофейные напитки (кофеин может негативно влиять на здоровье и самочувствие ребенка);

- торты и пирожные со сливочными кремами;

- колбасы, сыры и прочее;

- еда быстрого приготовления (лапша, пюре).

Зачастую дети берут обычное печенье, конфеты или другие сладости. Важно не давать это в большом количестве, чтобы ребенок не отказывался от еды в столовой. Кстати, о столовой. Питание в лагере всегда сбалансированное и достаточное для того, чтобы не быть голодным и даже набраться сил и здоровья.

 

Поскольку большое количество лагерей находится за городом, родители нередко дают своим детям средства от комаров и прочих насекомых. Помните, что нельзя брать баллончики и фумигаторы, потому что они могут быть использованы не по назначению или вызывать аллергические реакции. Самое доступное и безопасное средство – это специальный детский крем от комаров.

И самое главное

Собирайте чемодан вместе с ребенком или покажите ему, где лежат те или иные вещи. Также можно подписать вещи, чтобы при потере можно было быстро их найти.

Вот такие несложные правила нужно соблюдать для успешного сбора ребенка в лагерь.

Еще не выбрали тот самый лагерь? Тогда советуем посетить Международный детский компьютерный лагерь

Как и обещали мы подготовили для вас БОНУС (список необходимых вещей), которые должен взять ребенок в лагерь - для вашего удобства он оформлен в виде чек-листа.

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+