Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

Экскурсия в "Русский Парк"

с МДКЦ

«Русский парк» — историко-культурный центр в Переславле-Залесском, это место объединяет на одном пространстве разные элементы культурного наследия русского народа. Его центр — русская деревня, в которой отдыхающие МДКЦ (Кухмари) увидели деревянные дома с интерьерной росписью, сегодня ставшие атрибутом прошлого. В каждом доме Кухмарей ждала полностью достоверная атмосфера русского быта рубежа 19 - 20 веков и несколько тематических выставок — русских народных музыкальных инструментов, скворечников, лубочной миниатюры и прялок.

В доме - даче 19 века расположился музей «Русская мода, стиль и атмосфера 19 века». Здесь юные Кухмари провели тематические игры «Модный салон», и примерили на себе старинные наряды и попробывали в роли хозяйки светского раута.

Отличный музей «Что изобрели русские первыми в мире» рассказали нашим Кухмарям о многих удивительных открытиях, сделанных нашими соотечественниками. Невероятно, но русский народ обогатил планету не только лампочкой и радио, но и тетрисом, гипсом и ещё более 200 открытиями.

Аллеи парка — отдельный пункт экскурсионной программы. На свежем воздухе представлены целые экспозиции: отдыхающие лагеря МДКЦ гуляли по Аллее русских шрифтов с 24 образцами написания текста в рукописях, начиная с 9 века, уведили разные варианты росписи на Аллее русской росписи, погуляли по Аллее резных наличников, Аллее торжеств, где представлены флаги России, начиная с 9 века, отдохнули на Поляне русских народных сказок и повстречали знакомых героев.

Русский парк расположен на въезде в Переславль - Залесский со стороны Москвы. Ваш МДКЦ - больше, чем детский лагерь.

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+