Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

Переславль - Залесский

Лагерь МДКЦ располагается близ старинного, наполненного красотами, старинными церквями и монастырями, уникальными достопримечательностями города Переславля - Залесского на берегу Плещеево озера.

Переславль - Залесский - город, входящий в Золотое кольцо России. Расположен  в 120 км северо-восточнее Москвы и в 120 км южнее Ярославля, на берегу Плещеева озера, в месте впадения в него 19 рек.

Был основанн в 1152 году князем Юрием Долгоруким. Одной из основных достопримечательностей города является озеро Плещеево, в которое впадает Находится  в 130 км северо-восточнее Москвы и в 120 км южнее Ярославля, на берегу Плещеева озера, в месте впадения в него реки Трубеж. Общая площадь - 22,5 кв. м, численность населения - 43 тысячи человек.

Переславль богат редкими образцами древнерусского зодчества и памятниками архитектуры. Многие события русской истории произошли на этой земле. В городе расположено несколько монастырей и множество церквей.

В каждой смене отдыхающих МДКЦ ждет экскурсия по старинному городу Переславлю, ребята посещают такие места, как:

1. Музей-усадьба "Ботик Петра", располагающимся на холме Гремяч;

2. Горицкий Успенский монастырь. Горицким его назвали потому, что располагается он на возвышенности — «горице». Сейчас в нем находится Переславский краеведческий музей;

3. Красную площадь, на которой располагается древнейший храм города, заложенный Юрием Долгоруким — Спасо-Преображенский собор;

4. Синий камень - общественная легенда и сказка, что если сесть на него и загадать желание - оно исполнится, а также прогулка на Александрову гору с которой можно полюбоваться потрясающими видами Озера Плещеева и прилегающим окрестностям;

5. «Русский парк» — историко-культурный центр, это место объединяет на одном пространстве разные элементы культурного наследия русского народа.

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+