Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

Что значит выражение «упасть с неба на землю»?

 

Что значит выражение «упасть с неба на землю»? Если верить фразеологическому словарю, то это значит «освобождаться от иллюзий, начинать трезво оценивать реальную действительность». А если понять это выражение буквально…?
Стоял тёплый летний день в Международном Детском Компьютерном Центре, 30 июля 2014 года. Это был день, когда ничто не предвещало ничего необычного, как вдруг… С неба на асфальт упала рыба. Да-да, самая настоящая рыба, с настоящей чешуёй. Скажете, всё это выдумка? Вовсе нет.
Мы все долго гадали, откуда же она взялась. Появилось несколько версий насчёт этого. Некоторые считают, что два чёрных ворона, живущих на территории Центра, просто-напросто выронили рыбу из своих когтей. Хотя они же не сумасшедшие, чтобы упускать такую добычу, верно? Другие решили немного помечтать и подумали, что странная гостья не предупредила, что хочет получить путёвку в наш лагерь, поэтому решила попасть в него воздушным путём. Видите, даже рыбы стараются попасть в МДКЦ!
На самом деле, мы до сих пор не знаем, откуда же всё-таки прилетела к нам рыба и зачем. Но это не так уж и плохо, никто ещё не запрещал нам немного помечтать…

Корреспондент кафедры "Журналистика" - Шаброва Полина

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+