Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

МДКЦ стал полноценным партнером Национального Парка Плещеево Озеро

МДКЦ стал полноценным партнером Национального Парка Плещеево Озеро

Национальный парк «Плещеево озеро» является природоохранным, эколого-пpосветительским и научно-исследовательским учреждением, территория которого включает в себя природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность, и которые предназначены для использования в природоохранных, просветительских, научных, культурных и рекреационных целях, и для регулируемого туризма.
Благодаря партнерству с национальным парком "Плезщеево озеро" теперь каждый отдыхающий нашего лагеря имеет возможность посетить одну из основных достопримечательностей города Переславля-Залесского - Дендрологический сад им. С.Ф. Харитонова, являющийся огромным коллекционным растительным фондом, в котором можно найти растения из разных стран мира и дальних уголков земли. Территория дендрологического сада обустроена в пейзажном стиле, а все растения в соответствии со своим происхождением представлены в 8 географических отделах-экспозициях: Северная Америка, Крым и Кавказ, Дальний Восток, Япония и Китай, Сибирь, Восточная Европа, Западная Европа, Средняя Азия.
Для организации познавательного туризма на территории парка развивается инфраструктура, которая включает музей «Дом рыбака», два визит-центра, обустроенные экскурсионные экологические тропы и туристические маршруты, смотровые площадки и наблюдательные вышки. На сегодняшний день посетители парка имеют возможность познакомиться с дикой природой путем прохождения по двум экологическим маршрутам, проложенным по лесным территориям парка «Медвежий угол» и «Кухмарь», а также по маршруту экологической тропы «В гостях у серой цапли», который ориентирован в первую очередь на орнитологов и любителей наблюдения за птицами. Все маршруты имеют характерные объекты инфраструктуры: входные группы, оборудованные места отдыха, навигационные указатели, а так же красочные информационные щиты с полезной информацией о растительном и животном мире национального парка.
В течение смены каждый ребенок получает не только оздоровительный отдых в сосновом бору, но и повышает свои знания, благодаря уникальной образовательной программе аналогов которой нет в РФ.
Лагерь #МДКЦ поможет всем юным участникам смены научиться самостоятельно принимать решения, развить мотивацию к новым знаниям, получить или усовершенствовать знания, предложенные по Программам на кафедрах Центра, выявить в себе новые возможности и таланты, приобрести уверенность для дальнейшей самореализации, приобрести навыки работы в команде, превращать мечты в цели, и уверенно к ним продвигаться, найти новых друзей.
Откройте для себя новый мир вместе с #МДКЦ

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+