Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

ЛУЧШИЕ ИГРЫ НА ЗНАКОМСТВО

Самая большая проблема, которая возникает в первый день смены в лагере - знакомство. Дети неохотно заводят новых друзей, чаще всего ищут знакомых или тех, с кем ехали вместе в автобусе. Но чем быстрее познакомится и подружится ваш отряд, тем лучше пройдет вся смена!
Мы подумали, что было бы неплохо поделиться с вами советами и играми, поэтому и написали этот материал. Доставайте ручки и блокноты, сейчас будет интересно.

 

Международный Детский Компьютерный Лагерь МДКЦ

ВАЖНЫЕ ЛАЙФХАКИ

Улыбайся

Да, первый совет относится к тебе, вожатый. Ты должен притягивать к себе детей, поэтому позаботься о своей привлекательности заранее: опрятно оденься, причешись и… УЛЫБНИСЬ. Улыбчивые люди располагают к себе, а детям очень нравятся веселые и общительные люди. Вокруг тебя сразу появится много ребят, которые захотят познакомиться с тобой. Ну и заодно друг с другом.

Запомни всех по имени

Вожатый, ты должен освободить в своей голове место для 30-40 новых имен и фамилий. Запомни, как зовут твоих подопечных, обращайся к ним по имени всегда.

Играй в игры на знакомства

Это одно из самых важных действий, которое ты должен предпринять как только собрался весь отряд. В игре дети быстрее и легче запоминают имена друг друга - здесь работают ассоциации, тактильная память и еще многое другое.

Международный Детский Компьютерный Лагерь МДКЦ

ИГРЫ НА ЗНАКОМСТВО

В этой части материала мы расскажем тебе про несколько игр, с помощью которых можно легко познакомить всех детей в отряде. Они довольно простые и почти не требуют никакого особенного реквизита.

Тезки

Ведущий наугад произносит какое-то имя. Люди с этим именем делают шаг вперед. Если находится несколько человек с одинаковым именем, то все аплодируют. Если имя встречается только один раз, то на первую букву этого имени участники игры говорят комплимент.

Знакомство на время

За ограниченное время ребятам нужно пожать руку и узнать имя как можно большего количества участников игры. Как только ведущий говорит “Стоп”, ребята расходятся в круг, каждый говорит количество новых знакомых и называет их по именам, указывая того, чье имя произносишь.

Портрет

Дети садятся в круг. Каждый выбирает себе человека,из круга, которого хочет нарисовать. Ведущий по очереди берет рисунки и спрашивает, кто это нарисован. Участники игры должны угадать, чей это портрет. В конце обсуждения автор рисунка называет героя своей картины.

Международный Детский Компьютерный Лагерь МДКЦ

Покрывало

Отряд делится на 2 группы и встает по разные стороны натянутого покрывала. К сторонам подходят по одному человеку и садятся на корточки, чтобы их не было видно. Как только покрывало опускается, игрокам нужно встать и произнести имя того, кто находится напротив него. Кто первый правильно назовет имя другого, тот забирает его к себе в команду.

Циферблат

Участникам выдаются листы и карандаши. На листах они должны нарисовать часы. В течение определенного времени ребята решают, с кем и когда они должны будут встретиться. На встречу отводится 5 минут. Когда наступает время встреч, игроки общаются друг с другом согласно своему расписанию, при этом узнают необычные и интересные факты .

Может, в твоей копилке есть интересные игры на знакомство? Тогда не жадничай, а поделись ими с другими ;)

Ваш МДКЦ - больше, чем детский лагерь

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+