Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

Куда отправиться в Переславле-Залесском?

Каждый должен хоть раз в жизни посетить города «Золотого кольца России». Это интересный туристический маршрут по древним городам, которые хранят память предков и привлекают гостей своим дружелюбием и открытостью. Одним из таких городов является Переславль-Залесский.

Это тихий и уютный городок, расположившийся недалеко от столицы «Золотого кольца» Ярославля. Визитной карточкой Переславля-Залесского является уникальное Плещеево озеро, которое хранит множество тайн и легенд. Например, считается, что в нем живет настоящее чудовище, почти как Лохнесское. Но не стоит этого пугаться, ведь это всего лишь байки. Главное, чем славится озеро, это его красивейшие пейзажи, парашютный спорт и кайтинг. Здесь можно искупаться в кристально чистой воде и провести отличные выходные вместе с семьей.

На берегу озера располагается Синий камень. Он имеет свою интересную историю. Считается, что камень сам «вышел» на берег. За это он стал обрядовым местом — язычники верили, что камень обладает целительными способностями и исполняет желания. Так это или нет, решать вам, но увидеть его точно стоит. Тем более, что в России таких камней не так уж и много. А синим он называется потому, что во время дождя его поверхность становится характерного синего цвета. Если немного отдалиться от камня, то можно увидеть величественную Александрову гору, которая также была центром поклонения язычников.

В Переславле-Залесском расположен памятник Петровской эпохи — знаменитый ботик Петра Великого из его потешного флота. Это мощная деревянная лодка, оснащенная всем необходимым для плавания по Плещееву озеру. Удивительно, насколько хорошо она сохранилась: дерево до сих пор прочное и крепкое. Если любите времена Петра I и все, что с ним связано, то вы должны посетить это место.
Город славится своими храмами и слободами. Это прекрасные архитектурные ансамбли, которые представляют собой напоминания о великих эпохах. Они рассыпаны по всему городу, имеют свои особенности и удивительные истории.

А еще в Переславле есть забавные музеи. Например, музей утюга или музей корюшки. Особенно выделяется центр «Русский парк», в котором можно узнать всю историю России и русского народа. Вам и вашим детям точно понравится!

Кстати, о детях. В городе располагается уникальный Международный Детский Компьютерный Центр. Это лагерь, в котором проходят летние и зимние смены для детей от 7 до 17 лет. Здесь отдыхающие проводят время с пользой для ума и здоровья — интересные занятия на кафедрах, спорт, купание на озере, лыжные гонки, экскурсии по интересным местам города — и это лишь малая часть насыщенной программы. Интересный факт: 70% ребят приезжают в лагерь больше двух раз. Это значит, что родители доверяют МДКЦ, а дети любят проводить здесь свои каникулы.

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+