Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

Какие документы необходимы в детский лагерь

Перед тем, как упаковывать чемодан в детский лагерь, нужно проверить, все ли документы вы собрали. Специально для вас мы составили список документов и справок, необходимых для заезда.

Международный Детский Компьютерный Лагерь - МДКЦ

Международный Детский Компьютерный Лагерь - МДКЦ

1. Путевка, заполненная и заверенная печатями организации, которой она была выдана.

2. Копия документа, подтверждающего личность ребенка. Это может быть копия свидетельства о рождении или копия паспорта, если вашему ребенку уже есть 14 лет.

3. Копия полиса обязательного медицинского страхования.

4. Сертификат о прививках, заверенный печатями медицинского учреждения.

5. Медицинская справка формы №079/у (для оздоровительных лагерей) или №076/у (для санаторно-курортных лагерей). Такие справки оформляются у участкового педиатра. Частый вопрос об этой справке – ее срок действия. Срок действия справки №079/у – не более 6 месяцев со дня выдачи. На ней должны быть 3 печати: треугольная, прямоугольная и круглая.

6. Справка о контактах (эпидемиологическом окружении). Она удостоверяет, что в течение 21 дня по адресу проживания не зарегистрированы случаи инфекционных заболеваний. Справка действительна в течение 3 дней с даты выдачи, следовательно, брать ее необходимо не ранее, чем за 3 дня до отъезда. Документ выдается в санэпидемстанции или у врача-инфекциониста в поликлинике.

7. Справка с результатами анализов на энтеробиоз и яйца глист. Такую справку необходимо получить не ранее, чем за 10 дней до заезда в лагерь. Если у вас есть справка-разрешение на посещение бассейна, то в ней указываются результаты анализов на энтеробиоз и яйца глист.

8. Справка об отсутствии педикулеза и чесотки. Документ можно получить у дерматолога, действует 3 дня с даты выдачи.

9. Дополнительные справки. Это справки, которые указывают на наличие заболеваний у вашего ребенка, о необходимости применения лекарственных препаратов, а также на ограничение в занятиях спортом. В некоторых лагерях предусмотрен бассейн, поэтому необходимо разрешение на посещение бассейна. Справку можно получить в детской поликлинике.

В лагерь могут потребоваться и иные специфические справки. Об этом можно узнать на сайте в специальном разделе или по контактному телефону. Обязательно уточните сроки действия тех или иных документов, чтобы заезд вашего ребенка прошел удачно.

Перед отъездом проверьте весь пакет документов, соберите все в одну папку и подпишите. Справки и копии документов сдаются в день заезда детей в администрацию. Получить обратно документы можно, предварительно запросив их у руководства лагеря.

Ваш МДКЦ - больше, чем детский лагерь

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+