Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

КАК ВЫБРАТЬ ТОТ САМЫЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ

Чтобы помочь родителям в выборе, мы решили выделить несколько критериев хорошего детского лагеря, который точно понравится вам и вашему ребенку.

Близится время детских лагерей, а это значит, что остро встает вопрос о том, какой же лагерь выбрать. Правильно выбранный детский лагерь не только сделает отдых ребенка незабываемым, но и даст ему много полезных навыков.

1. Расположение
Детский оздоровительный лагерь должен располагаться в лесной зоне, далеко от больших дорог, заводов, фабрик и других промышленных производств. Лучше всего, если это заповедная зона с водоемом. Чистый воздух и красивые пейзажи только прибавят здоровья вашему ребенку.

2. Педагогическая команда
Хороший отдых ребенка могут обеспечить только квалифицированные педагоги, которые отлично разбираются в детской психологии. Важной найти индивидуальный подход к каждому из отдыхающих, создать комфортную дружескую среду в коллективе и поддерживать командный дух в течение всей смены. Сотрудники лагеря должны быть настроены на работу с детьми, уважать их и прислушиваться к их мнению. Каждый ребенок важен.

3. Образовательная программа
Детский отдых летом должен быть организован с пользой. А это значит, что не стоит забрасывать учебу. Это время открытия новых знаний, талантов и возможностей. Если лагерь предлагает образовательную программу по разным направлениям, то это возможность для ребенка не только хорошо провести время, но и даже определиться с будущей профессией.

4. Развлекательная программа
Досуг отдыхающих — важная задача для лагеря. Занятия в течение смены должны быть максимально разнообразными и интересными. Отличны бонус, если ребята смогут выехать в город на экскурсию, совершить небольшое путешествие по экологической тропе, познакомиться ближе с природой того места, где они находятся. Ежедневные подвижные игры и творческие мероприятия раскроют в вашем ребенке новые стороны и таланты.

5. Доверие родителей
Прежде чем отправлять своего ребенка в лагерь, необходимо прочитать всю информацию об этом месте: посмотреть сайт, группы в соцсетях, отзывы родителей и прочее. Если достаточное количество родителей с радостью отправляют своих детей на отдых в этот лагерь, то велика вероятность, что и вашему ребенку там понравится.

Одним из таких мест является Международный Детский Компьютерный Центр в Переславле-Залесском. Лагерь располагается в местечке Кухмарь Национального парка "Плещеево озеро" в зоне ЮНЕСКО. Удивительная природа, сосновый бор, огромное озеро — вашему ребенку точно понравится это место. Стоит обратить внимание, что центр относится к Российской Академии Наук. Здесь внимательно относятся к образованию отдыхающих. На выбор предлагаются кафедры компьютерного, гуманитарного и спортивного блока, на которых дети могут освоить новые науки или развить в себе новые таланты. Помимо учебы дети знакомятся с историей города, посещают музеи и достопримечательности. В лагере отдых организован с пользой для ума и здоровья. Более 70% отдыхающих снова приезжают в МДКЦ, потому что им нравится атмосфера Дружбы и Любви на острове Кухоморье.

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+