Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

ИЗОБРЕТЕНИЯ, КОТОРЫЕ СОЗДАЛИ ПОДРОСТКИ

Казалось бы, что общего у пластилина, батута, и шрифта Брайля? Один важный факт: каждый из них создал ребенок. Рассказываем о самых интересных изобретениях, которые создали подростки

мдкц
Снегоход
В 15 лет канадец Жозеф-Арман Бомбардье создал первый прототип снегохода из подаренного отцом “Форда” с полозьями вместо колес. Для езды по мокрому снегу он использовал управляющее колесо с цепью, которое в скором времени запатентовал. А через несколько лет изобретатель основал компанию Bombardier, которая уже около 80 лет занимается не только снегоходами, но и авиастроением. Вот это рост!

мдкц
Тест на онкологические заболевания
Юный изобретатель из США Джек Андрака в 16 лет создал прибор для диагностирования рака поджелудочной железы на начальных стадиях, который был во много раз быстрее, проще в использовании и дешевле других методов. За свое изобретение, в чем-то схожее с глюкометром, он получил несколько престижных премий

мдкц
Батут
Гимнаст Джордж Ниссен вдохновился сеткой безопасности для цирковых артистов и в возрасте 16 лет придумал батут, а затем запатентовал его. Изобретение произвело огромное впечатление, и даже использовалось для тренировки астронавтов. Позже прыжки на батуте были признаны официальным видом спорта.

мдкц
Система, отпугивающая львов
Многие года скот из ферм, находящиеся рядом с Найробийским национальном парком, подвергался нападению диких львов. Тогда 13-летний подросток Ричард Тирер создал систему освещения из разбитых светодиодных фонариков, которая имитирует человеческое присутствие. Это отпугнуло львов. Так конфликтов между человеком и дикой природой в Кении стало существенно меньше.

мдкц
Устройство для глухих людей
После того как 14-летний Джон Кон приложился зубами к гитаре, к нему пришла идея. Он сконструировал устройство, которое позволяет передавать музыку при помощи многочастотных осязаемых колебаний. Теперь глухие люди могут чувствовать музыкальные произведения всем телом. С этим прибором Джон выиграл конкурс молодых изобретателей компании Google.

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+