Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

Что может предложить журналистика детям, воспитанным гаджетами

В Международном Детском Компьютерном Центре каждую смену открывает свои двери кафедра “Журналистика”. Занятия по журналистике являются одними из самых любимых у отдыхающих всех возрастов, и сейчас мы расскажем почему.

Кафедра Журналистика

Детская журналистика в МДКЦ позволяет ребятам воплотить свой актерский талант. Они снимаются в проектах в разных ролях, записывают новостные ролики о жизни лагеря, вживаясь в роль ведущих. Занятия по актерскому мастерству проходят в течение всей смены: студенты кафедры в интерактивной форме знакомятся с правилами действия в кадре, разговаривают об эмоциях и как вжиться в любую роль.

Правильная коммуникация - главная задача журналиста. Как расположить к себе интервьюируемого, как задать хороший вопрос и развить мысль, как заинтересовать человека - на эти и многие другие вопросы ребята узнают ответы на кафедре “Журналистика”.

Одним из важных аспектов, на который направлена работа на кафедре, является сценическая речь. Ребята с педагогом прорабатывают артикуляцию, выполняют упражнения для формирования правильного произношения в кадре, а также чистят свой словарный запас от слов-паразитов. Эти умения и навыки пригодятся не только при работе в кадре, но и в обычной жизни.

Владение техникой для съемки и навыками монтажа пригодятся для будущих операторов и монтажеров. Дети пробуют самостоятельно настраивать фотоаппараты и видеокамеры, выстраивать композицию в кадре, “ловить” свет, монтировать ролики в различных программах, обрабатывать фотографии и многое другое. Также ребята могут научиться мобильной видеосъемке и быстро смонтировать качественный ролик у себя на смартфоне.

Кафедра “Журналистика” является настоящей креативной лабораторией лагеря, потому что именно здесь талантливые, любознательные и творческие ребята. На кафедре создаются самые трогательные, веселые и ожидаемые проекты смены. Студенты могут воплотить здесь все свои мечты и идеи и стать звездами лагеря!

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+