Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

Что делают умные дети летом

У многих родителей остро встает вопрос, чем занять своих детей, когда наступают летние каникулы. Конечно, школьники устали от учебных будней, но и разрешить им слоняться целыми днями по улице тоже непозволительно. Что же тогда делать? Есть отличная идея – отправить ребенка в загородный образовательный лагерь.

В последнее время довольно популярными становятся именно образовательные лагеря, в которых дети не только отдыхают, но и получают необходимые навыки и знания. Возможность прикоснуться к новой и интересной науке позволяет школьникам задуматься о выборе своей будущей профессии. Заинтересовавшись определенным направлением, ребенок может продолжить занятия уже во время учебного года и повышать свои умения.

Образовательные лагеря дают полный спектр направлений, в которых могут попробовать себя отдыхающие. Гуманитарный блок включает в себя творческие мастерские, литературные клубы и театры, где ребенок развивает в себе творческое начало. В блок точных наук часто входит программирование, углубленное изучение математики и прочие компьютерные секции, позволяющие подробно разобраться в сложных технических вещах. Но не стоит забывать и о спорте: занятия на свежем воздухе укрепляют тело и дух, ведь без физического развития нет и интеллектуального.

В образовательных лагерях всегда используется индивидуальный подход к детям. Каждый ребенок – это талантливая личность, которую нужно направить в нужное русло, чтобы помочь реализовать свой потенциал и развить соответствующие навыки. Детям дается свобода выбора в том, чем они хотят заниматься на протяжении всей смены, чтобы обеспечить им комфортный отдых с пользой. Они могут попробовать свои силы в разных направлениях и выбрать более интересные.

Образовательный лагерь, расположенный за городом, это лучшая находка для родителя. Дети находятся на свежем воздухе, приобретают знания и познают природу, которая их окружает. Одним из таких лагерей является Международный Детский Компьютерный Центр в Переславле-Залесском. Опытные педагоги, чуткие кураторы-вожатые и прекрасное местечко Кухмарь означают отдых вашего ребенка с пользой для ума и здоровья. МДКЦ открыт для отдыхающих 4 смены летом для талантливых ребят со всей страны и даже мира!

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+