Международный Детский Компьютерный Лагерь

Ассоциированная Школа ЮНЕСКО

АРТ-ТЕРАПИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Творчество всегда хорошо влияет на детскую психику. Причем ее положительное воздействие не заканчивается на дошкольном возрасте, даже уже взрослые ребята могут почувствовать на себе благотворный эффект. В детской психологии часто используется арт-терапия, но мы расскажем вам о том, какие плюсы занятия творчеством вы можете извлечь, занимаясь этим дома с ребенком.

Международный Детский Компьютерный Лагерь

Творчество сближает

Сейчас родители мало проводят времени с детьми. Это последствие постоянной занятости на работе одних и большой загруженности учебой других. Выходные часто проходят в телефонах и прогулках с друзьями. Но ведь это дни, когда можно всей семьей заняться творчеством!

Это общее дело поможет родителям и детям побольше пообщаться друг с другом, узнать что-то новое о себе и других, увидеть таланты, которые были спрятаны.

Совместное творчество дарит хорошее настроение

Хорошее настроение - залог счастливой и здоровой семьи. Чем больше возникает радостных моментов, связанных с семьей, тем крепче будут отношения внутри. Вы точно надолго забудете, как выбирали краски и кисти, как учили друг друга лепить причудливые фигурки, как танцевали до усталости и очень много улыбались!

Открываются новые таланты

Совместное рисование, лепка, танцы, пение - все это помогает узнать чуть больше о своих близких. Возможно, кто-то из вашей семьи одарен талантом, который нужно раскрыть. Поэтому чаще занимайтесь творческой деятельностью, чтобы ваши родственники могли увидеть вас с другой стороны.

МДКЦ - больше, чем детский лагерь

Каким творчеством лучше заниматься с детьми?

Мы ответим, что любым! Потому что каждый вид творчества оказывает положительное влияние на общее состояние человека. Поэтому выбирайте из того,что больше любят ваши дети.

  • Рисуйте. Рисование развивает фантазию, дети учатся переносить окружающий мир на бумагу именно таким, каким они его видят. Вы будете чаще общаться, чтобы узнать оттенок, попросить кисть или краску, предложить новый элемент в общем рисунке. А готовую картину можно будет повесить в вашем доме, как напоминание о прекрасном дне.
  • Лепите. Лепка развивает детскую моторику. Также этот вид творчества развивает внимательность, креативность и образность мышления. Это очень тактильное творчество, вы будете чаще прикасаться друг к другу руками, создавая невидимый контакт между родителем и ребенком.
  • Танцуйте. Танцы всегда дарят большое количество положительных эмоций. Это своеобразный вид физической активности, который помогает “разгрузить” мозг и отдохнуть не только телом, но и душой. В танце вы будете чувствовать себя и ребенка, подстраиваться друг под друга, причем все это без слов. Смех, радость и классная музыка - вот залог хороших танцев. Возможно, после этого вы купите семейный абонемент в какой-нибудь танцевальный кружок? ;)
  • Пойте и сочиняйте музыку. Музыка - это своеобразный “антиоксидант” для вашей души. Слушая вместе музыку, вы будете понимать вкусы друг друга, откроете для себя мир новой музыки и подарите своему ребенку свои воспоминания о прошлом. Придумайте свою песню, которая станет гимном вашей семьи и тем самым еще больше сплотит всех вас.

Арт-терапия будет полезна и ребенку, и родителю.Творчество - это хорошая возможность для родителей и детей побыть вместе дольше, чем обычно. Вы научитесь разговаривать на новых языках - тела, музыки, красок. Попробуйте выделить хотя бы 1 вечер в неделю для такого развлечения, и вы почувствуете, как будете понимать друг друга намного лучше.

МДКЦ - создано умом

Во время каникул многие ребята приезжают на отдых в лагеря. В Международном Детском Компьютерном Центре помнят о том, что творчество является одной из важных деятельностей для формирующейся детской личности, поэтому здесь открыта целая кафедра декоративно-прикладного творчества “Корабль искусств”.

Как на большом корабле, дети от 7 до 17 лет отправляются в свое творческое плавание, где посещают разные острова - рисования, шитья, вышивки, лепки, аппликации и другие. Они изучают новые техники, пробуют создать свое маленькое произведение искусства и заводят приятные знакомства. На каждой смене появляются новые шедевры, которые создаются ребятами вместе с педагогом кафедры.

Другие новости


УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕТСКИХ КАНИКУЛАХ

Получите программу смен для детей и подростков.
Вся информация в одном письме

+
+